четверг, 24 ноября 2011 г.

Тайм-аут...

Уезжаю...На недельку выпадаю из скрап жизни.
У меня осенне-зимнее мини-путешествие СПб-Рига,остатки отпуска,которые так кстати.
Надо передохнуть,собраться с мыслями с силами, сделать глубокий вдох...после нового года у меня начинается другая жизнь, в другом городе...
Наверное поэтому осенняя хандра не отпускает,нервничаю...все думаю-думаю...
Но об этом потом,когда время придет.
А вам  желаю хороших выходных,вдохновения и настроения!!!
До встречи!

понедельник, 21 ноября 2011 г.

рамочное...

Последнее время стала делать еще и рамочки,а не только открытки.Увлекательное это занятие, на 2 кв.см разместить кучу украшалок.


Эта такая нежнючая...,понятно, для девочки!Под фото 10Х15см, покрасила белым акрилом,тонировала слегка дистрессом "Milled Lavander",обрезки бумажки ММЕ, гофрокартон, льняное кружево, рафия(у меня рафия-зависимость,везде леплю),белые тычинки, листья,роза одинокая,вязаный цветочек,росинка,пуговка,бусинки.
И детальки:





А вторая- в подарок одному хорошему человеку.


Все примерно также,но получилось по-другому...Еще кусочки листов старого справочника, шитье,киперная лента,льняное кружево,гофрокартон,рафия,черные тычинки,цветы,кусочек от этикетки с люверсом, веревкой и булавкой,кусочки кракелюрного картона,часы-распечатка на принтере,на подложке из текстурного картона,тонировка дистрессом,брадс,пуговица.
Детальки:





Вот такая красота получилась! Мне нравится!!!
Спасибо,что зашли!

снова бирюзовое...

В блоге "Это SCRAP" палитра №2, красивая!!!!

А в "Нашем Хобби" симпатичный скетчик №18

И это все сложилось у меня вот в такую открыточку:


Бумажка из разных коллекций,калька помятая и затонированная  белым акрилом,крафт-бумага, вязаные цветочки-снежинки,черные тычинки и половинки бусин.Легкая и простая. Цветок из бумаги,решила сделать сама.Помню, видела в интернете мастер-классы, но он(тырнет,по-другому не назовешь) в нужный момент не работает. Подумала,повспоминала и сделала, а потом решила заглянуть проверить так или нет...совсем не так,но результат мне понравился.Вообщем, мой вариант.
Детальки:



Спасибо,что зашли!

...вдогонку осени...

Доброго, всем,вечера! Надеюсь, что выходные прошли у вас плодотворно и осенняя хандра отступила.Сегодня у нас опять пошел снег,такой белый и пушистый,очень красивый вечер...
Ну, а я к вам с осенним вдохновением...Это продолжение моей серии АТС-ок,которая сложилась спонтанно.Сначала сделала две для "Арт Клуба" и они по акции отправились в Украину,одна уже добралась до Полтавы,а другая где-то застряла на подходе к Киеву. А  продолжить решила,потому что Наташа попросила такую же.И вот, наконец-то я их сделала,в блоге "Inspiration" новый конверт с заданием-вдохновением, выбрала эту картинку(она такая теплая и уютная!!!)


А это они,мои малышки...встречайте, выбирайте!Раздаю!



Крафт-картон, разные штампики, дизайнерская бумажка, самодельный фон-акварель, текстурный картон, гофрокартон, кусочки этикетки от джинсов,рафия, кружево,цветы,листьяч,вощеный шнур.
И  детальки:


Спасибо,что зашли!

среда, 16 ноября 2011 г.

осеннее настроение...

Да, такое бывает,накатит непонятная грусть.Идей куча, а вдохновение где-то не очень рядом.Осень, одним словом, не в природе, в душе.Присоединяюсь к флэшмобу...
Наташа дала мне эти слова,почти не думаю отвечаю:
1.Энергия-это когда мне хочется горы свернуть,бывает такое!Хорошая новость,что-то удалось-это мне дает энергию!
2.Свобода! О! Это сладкое слово!!!Да, свобода для меня это независимость...от обстоятельств,от некоторых людей,финансовая...иногда от себя самой...делать то, что мне в данный момент хочется!!!
3.Хобби,конечно скрап,хобби на всю жизнь!То, что делает ее интереснее!
4.Еда-это тоже радость жизни! Люблю готовить!Наверное, в другой жизни занималась бы этим, открыла свой маленький ресторанчик!Когда-то(в "прошлой" жизни)была в Хорватии,там огромное количество семейных ресторанчиков-такие красивые,уютные,а как вкусно!!!(фильм "Вкус жизни"-не новый,а старый французский!!!)
5.Конверт-для меня это письмо, по почте,по-старинке,не мейл, а  именно письмо,написанное чьей-то рукой, где каждая строчка-дыхание человека, прикосновение его руки, мысли..Это ожидание...
6.Стол-это мое пристанище последний год (почти год!!!)Я за ним творю!!!Это куча бумажек, залитый клеем и краской, поцарапанный,бывает со следами от чашки с кофе, но такой удобный и нужный,это мое ВСЕ.
7.Сказка...Ах,Наташа правильные слова для меня подобрала.Я неисправимый романтик,сколько бы жизнь по голове не била-верю в сказки.Даже иногда они со мной случаются.Но все-таки,самая главная еще впереди и я ее жду!Вообщем, сказка-это то чего я жду!!!
Наташа, спасибо!!!Настроение улучшилось,буду все выходные скрапить,обещаю!!!И снег сегодня расстаял,опять+.

Часть 2.Это слова от Алены :
1. Цель-это, чего непременно надо добиться,конечно не любыми способами и "цель оправдывает средства"-это не мой лозунг,но...цель-это то, что будет достигнуто!!!
2. Вера...это вера,то что дает силы.Когда во что-то веришь,все гораздо легче.Для меня, по крайней мере это так.
3. Вода-море, только море!Так люблю море...рано утром...чистое, гладкое...А еще бушующее и волны, разбивающиеся о скалы-стихия!!!
4. Лишнее, то от чего хочется срочно избавится...не всегда удается, иногда это лишнее так прилипает...как жвачка к сапогу...Но в моих скрап-сокровищах этого нет, а в шкафу и в жизни периодически случается...избавляюсь...
5. Сопереживание,такое необходимое чувство и очень важное.Я это очень ценю в людях,умение сопереживать.
6. Истина, то что всего дороже.
7. Гордость-это чувство,которое периодически меня "распирает"...За любимую дочь, то что она у меня такая умница и красавица, и просто самая лучшая на Земле.(как и у всех родителей,думаю)Гордость за победы мои,большие и маленькие.Сваяла открыточку,так нравится-горжусь,хочется педальмедаль на грудь!
Вот такие получились ответы.Спасибо девочкам!
Удачи всем!Спасибо, что заходите!

из разного..

Доброго вечера,всем! У нас сегодня прямо зима наступила, такой снежок пушистый пошел.Красиво стало сразу!
Не так давно делала очередную рамочку на заказ, решила ее вам показать.Рамочка для девушки,но просили без всяких там нежнючих розочек.Скажу сразу, заказчице очень понравилось,хотя я жутко волновалась.А так приятно, когда все довольны!!!


Фотографировала днем на работе,поскольку наступила темнота и кроме как в выходные поутрянке или опять же днем на работе, другой возможности сделать нормальные снимки просто нет.  Как дожить до весны???
Итак, рамочка самая простая деревянная А-4 формата, купленная в багетной мастерской за 38р.Покрыла ее акрилом на два раза, второй раз губкой.При этом получается небольшая текстурка, потом немного дистрессом "для старости", штампик текстовый .Различное кружево, рафия, гофрокартон(и сюда его примостила!!!)Примовские цветочки и листочки-все в белом акриле, вощеный шнур, брадс,тесьма-бубончики, кракелюрные пуговицы.
И чуть детальнее:





И еще один объект. Это в нагрузку к чемодану, который Дели собирается декорировать.
Мой комодик. Делала как-то для комнаты моей Анюты,но он слегка не завершен, поскольку до сих пор не могу купить подходящие ручки для него.Поэтому, абстрагируйтесь и представьте, какие на самом деле, они должны быть.
Обычный сосновый комод, покрашен на два раза акрилом, местами состарен кракелюром, поверх затонирован бронзовым и черным акрилом, цветы-распечатка на 80гр бумаге.Вырезала, наклеила на ПВА и поверх-белым акрилом прошлась.Вот:



Спасибо, что зашли!

вторник, 15 ноября 2011 г.

бирюзовое

Добрый вечер,всем! Я сегодня к вам с двумя открыточками по одной палитре.
В блоге " Подари кусочек счастья" задание по очень красивой палитре,  это очень мои цвета:


В блоге Vintage Cafe Card Challenge Задание # 5 - "Счастливый билет!" 

В блоге "Апельсиновый еж" подходящий скетч

Вот что получилось у меня на этот раз:


Размер 10Х14,текстурный картон шоколадного цвета, бирюзовая дизайнерская бумажка,машинная строчка, дистресс"VintagePhoto",кусочек странички из старого справочника по английскому,льняное кружево, рафия,вощеный шнур,билетик-распечатка на фотопринтере,брадс.

И чуть крупнее:


Вторая открыточка по той же палитре,но оттенки немного другие.Приглушенные слегка.Попробовала повозюкать немного текстурной пастой.Бумажка разных коллекций.Закракелюренный картон,листик из той же книжки, рафия, кружево, черные тычики и половинки бусин, конвертик, закатанный в трубочку.

И скетч от "АртУголка"

 

Скетч перевернут.Но я кажется слишком увлеклась и скетча уже не очень видно...

Эта открыточка тоже по заданию блога Vintage Cafe Card Challenge

- "Счастливый билет!" ,но здесь у меня штампик "Марки"



Спасибо, что зашли!